Подписка на новости:

День рождения отметил детский проект "99 овец" Патриаршего центра

13 марта 2011

13 марта, в праздник Торжества Православия, состоялся День Рождения детского проекта "99 овец", действующего при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи.

В этот день за Литургией читается Евангельская притча о пастыре, оставляющем 99 овец для того, чтобы отправиться на поиски одной потерявшейся. Именно этот отрывок стал источником для названия проекта.

Способ празднования Дня Рождения для проекта, изучающего суть и смысл праздников, момент принципиальный, ведь кроме всего прочего он задает специфику деятельности 99-ти, обозначает ее задачи и направленность.
В праздновании своего первого Дня Рождения участники проекта посчитали важным подчеркнуть то, что "99 овец" - это группа с активной общественной позицией, которая ориентирована на диалог с социумом. В связи с этим было решено провести уличную акцию для жителей города.
"Мне кажется, мы уже многое имеем, чтобы уже что-то отдавать, как и было на Дне Рождения" (Софья Львова, участник проекта). 

12 марта состоялась подготовка ко Дню Рождения, в ходе которой участники изготовили большое количество разнообразных фигурок овец. 13 марта ребята совершили прогулку, во время которой оставили эти фигурки в различных общественных местах города - в подарок москвичам.
Всего в подготовительных мероприятиях и праздновании Дня Рождения проекта "99 овец" приняло участие порядка десяти человек, не считая разработчиков.

На основе любительской видеосъемки, которая велась во время подготовки и проведения акции, участники планируют создать короткометражный фильм. Как только монтаж будет завершен, фильм будет опубликован на сайте и в официальной группе проекта в соцсети "vkontakte.ru".


ИНФОРМАЦИЯ

Проект "99 овец" - это молодежный клуб, ориентированный на молодых людей и девушек в возрасте от 13 до 18 лет.

Идея проекта - объединить ребят, которым важно и интересно совершать открытия о человеке и человеческом обществе, о прошлом и будущем, о смысле человеческой жизни и месте человека в мире. Этот проект для исследователей, которые не удовлетворяются стереотипными суждениями, а хотят исследовать мир и понимать его.

ссылка на сайт - http://www.labpt.ru/99sheep.html