Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными 10 ноября 2018

Каждую субботу волонтёры Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего молодёжного центра готовят горячую пищу, затем доставляют трапезу к станции метро «Павелецкая», кормят бездомных, общаются с ними, и по возможности помогают вещами. 

О субботней встрече на Павелецкой, которая прошла 10 ноября 2018 года рассказывает волонтёр Даниил Снежко:

«К сожалению, часть наших волонтёров скосил грипп. Но это не помешало приготовить ужин для бездомных и пообщаться. Шеф-поваром был Андрей. Должность шеф-повара у нас чередуется между опытными волонтерами. Так удобнее, и каждый может проявить себя в кулинарном искусстве.

Мы готовим для бездомных супы - это обязательный рацион. Иногда успеваем приготовить второе.

Еще при создании группы помощи бездомным важное условие поставил наш координатор: «Все продукты должны быть натуральными», то есть, никаких бульонных кубиков, усилителей вкуса, полуфабрикатов и.т.д. Простые, недорогие продукты: картошка, морковь, лук, другие овощи; обязательно мясо, мы стараемся положить говядину, но бывает и свинина, баранина. Увы, бездомные и так питаются нерегулярно, а с точки зрения диетологии - совсем неправильно. Чтобы хоть как-то поддержать ослабленного человека, наши супы содержат много овощей и обязательно мясо.

В эту субботу мы предложили щи на мясном бульоне. Ужин и беседа, несмотря на холодный ветер, создают теплую дружескую атмосферу. Скорейшего выздоровления всем заболевшим, до следующей субботы!
»

Фотоальбом

Приглашаем стать волонтёром в Группе милосердия Дружины князя Даниила!

Возможно как постоянное, так и разовое участие. 

Напишите нам 

ВКонтакте

Facebook

или позвоните координатору Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17