Подписка на новости:

Завершилась осенняя смена детского лагеря «Звезда Вифлеема»

Завершилась осенняя смена детского лагеря «Звезда Вифлеема» 24 ноября 2018

С 17 по 24 ноября 2018 года, в Подмосковье проходила выездная осенняя программа детского православного лагеря «Звезда Вифлеема» Патриаршего центра.

В ней приняли участие школьники в возрасте от 7 до 16 лет.

Каждый день в лагере был насыщен яркими, увлекательными событиями, приключениями и различными испытаниями, интересными мастер-классами, развивающими, спортивными и стратегическими играми, и всё это время на свежем воздухе в экологически чистом районе Подмосковья.

Ребятам приходилось решать сложные и интересные задачи, разрабатывать собственные проекты, осваивать коммуникативные навыки, изучать основы актёрского и ораторского мастерства, обучаться основам управления коллективом, и вообще, разобраться, что «хорошо», а что «плохо».

Фотоальбом

Детский лагерь «Звезда Вифлеема» открыт как для детей из глубоко верующих семей, так и для тех, кто только начинает знакомиться с православием. Каждый день утром и вечером дети и педагоги совершали краткое молитвенное правило.

Наш принцип: участие в общей молитве — не обязанность, а привилегия.

Лагерь проходит по благословению наместника Московского Данилова монастыря архимандрита Алексия (Поликарпова).

Все программы лагеря утверждены НИИ инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы.

История событий и фотографии прошедшей смены лагеря «Звезда Вифлеема» в группе ВКонтакте>>