Подписка на новости:

Сотрудники Центра приняли участие в III Рождественских чтениях викариатства Новых территорий

Сотрудники Центра приняли участие в III Рождественских чтениях викариатства Новых территорий 30 ноября 2018

30 ноября 2018 года под председательством управляющего викариатством Новых территорий епископа Домодедовского Иоанна состоялись III Рождественские чтения викариатства Новых территорий города Москвы (региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»).

В работе форума приняли участие более 200 человек. В чтениях участвовали настоятели храмов, помощники настоятелей по молодежной работе, педагоги воскресных школ и заинтересованные прихожане храмов Новых территорий Москвы.

По приглашению организаторов на форуме выступили сотрудники Центра.

Заместитель руководителя Центра Александр Вячеславович Боженов на пленарном заседании выступил с докладом «Опыт работы с молодежью Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи». В своём докладе Боженов А.В. затронул вопросы ресурсов, преемственности, доверия, поддержки инициатив и комплексного подхода в работе с молодежью. А руководитель Мастерской игрового моделирования Центра Егор Владимирович Коврижкин в секционной части провёл интерактивный семинар на тему: «Работа с подростками на приходе».
На семинаре разбирались вопросы целей и принципов работы с подростками в рамках прихода.
В семинаре приняли участие около 30 человек.

Форум проходил на территории Троицкой православной общеобразовательной школы при храме Казанской иконы Божией матери в Пучково.

Фотоальбом