Подписка на новости:

«РеставросЪ»: Продолжаются работы в храме Живоначальной Троицы на Грязех

«РеставросЪ»: Продолжаются работы в храме Живоначальной Троицы на Грязех 6 декабря 2018

В храме Живоначальной Троицы на Грязех, у Покровских ворот, еженедельно по вторникам и средам работают добровольцы ДОМ «РеставросЪ» Патриаршего молодежного центра.

Новости от добровольца Ольги:

5 декабря
Прошли очередные работы на Грязех. В среду добровольцы «Реставроса» продолжили очистку от извести исторического кирпича для ремонта после вычинки подлинных кирпичных сводов подвала, расчищали сами своды. Утепляли трубы в подвале. Очищали от снега территорию рядом с домом Причта.
Так же состоялся очередной литературный «баттл» поэтов Евграфа и Сергея.
Спасибо всем трудившимся и готовившим трапезу! До скорой встречи!

Фотоальбом

28 ноября
Прошли очередные работы на Грязех. В прошедший вторник и среду добровольцы «Реставроса» продолжили очистку исторического кирпича от извести для ремонта подлинных кирпичных сводов подвала. Начались сезонные работы - очищали от снега территорию у храма, а также консервировали стену, открывшуюся после разбора электроподстанции для работ в теплое время года.
Спасибо всем трудившимся и готовившим трапезу! До скорой встречи!

Фотоальбом

21 ноября
Прошли очередные работы на Грязех. В прошедшую среду добровольцы «Реставроса» продолжили очистку исторического кирпича от извести для ремонта выченки подлинных кирпичных сводов подвала, а также забутовки некоторых участков кладки. Продолжили наводить порядок в подвальной части около электрической котельной и утепляли трубы на зиму. Так же был ставший уже традиционным поэтический вечер.
Спасибо всем трудившимся и готовившим праздничную трапезу! До скорой встречи!

Фотоальбом

14 ноября
Прошли очередные работы на Грязех. В прошедший вторник и среду добровольцы «Рестарвоса» продолжили очистку исторического кирпича от извести для ремонта выченки подлинных кирпичных сводов подвала. Навели порядок в подвальной части около электрической котельной и утепляли трубы на зиму. В среду снова был поэтический вечер, состоялся "баттл" поэтов Евграфа и его друга Михаила.
Спасибо всем трудившимся и готовившим вкусную трапезу! До скорой встречи! 

Фотоальбом

7 ноября
Завершились работы на Грязех. За прошедший вторник и среду добровольцы «Рестарвоса» частично расчистили площадку перед домом причта, а так же приступили к консервационным работам на зиму стены Храма, раскрытой после долгожданного демонтажа электроподстанции в ожидании работ в теплое время года. 
Для ремонта подлинных сводов подвала очищали имеющийся исторический кирпич от извести для дальнейшей закладки в своды и, конечно же, убирали осененную листву. 
В среду был литературный вечер, Евграф и Сергей читали свои стихи. 
Спасибо всем трудившимся и готовившим трапезу! До скорой встречи!

Фотоальбом

Приглашаем стать добровольцем «Реставроса» Группа ВКонтакте  

Приходите, ведь вместе мы сделаем больше!