Подписка на новости:

Крещенские богослужения в Даниловом монастыре и подопечных учреждениях

Крещенские богослужения в Даниловом монастыре  и подопечных учреждениях 19 января 2019

19 января в день праздника Крещения Господня в Троицком соборе Данилова монастыря состоялось торжественное богослужение. Божественную Литургию и Великое освящение воды возглавил наместник монастыря, председатель совета Центра архимандрит Алексий (Поликарпов). Ему сослужили руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов) и братия обители в священном сане. Среди молящихся присутствовали участники клуба «Пилигримия» и сотрудники Патриаршего центра.

В тот же день игумен Иоасаф совершил Великую вечерню и Чин Великого освящения воды в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Поздравляя сотрудников, подопечных и их родителей о. Иоасаф обратился к ним с пастырским словом.

18 января в Крещенский сочельник игумен Иоасаф совершил Чин Великого освящения воды в храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы при Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления МВД России по г. Москве. По окончании богослужения было совершено окропление служебных помещений и каждый сотрудник ЦВСНП, находящийся на суточном дежурстве, набрал Крещенской воды домой.

Вечером 18 января с традиционным Крещенским поздравлением о. Иоасаф посетил подопечных Благотворительного фонда «Отчий дом» – детей и воспитателей Пансиона семейного воспитания – 1 в Кунцево г. Москвы и Пансиона семейного воспитания – 2 в г. Одинцово Московской области. Окропив святой водой жилые помещения пансионов, батюшка поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня и пожелал не терять светлой радости Богоявления.