Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Круглый стол в Общественной палате РФ

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Круглый стол в Общественной палате РФ 27 февраля 2019

Руководитель Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Дмитрий Иванин принял участие в работе круглого стола «Оказание медицинской и психологической помощи бездомным. Роль НКО», который состоялся 27 февраля в Общественной палате РФ.

Рассказывает Дмитрий Иванин:

«Тема развития медицинской и психиатрической помощи бездомным одна из самых болезненных и не проработанных. В рамках существующего законодательства ее трудно решить не только силами НКО, но и на государственном уровне.

В круглом столе участвовали члены Общественной палаты РФ, представители органов государственной власти, общественных и благотворительных организаций, занимающихся социальными проблемами общества, эксперты.

На круглом столе обсуждались острые вопросы взаимодействия НКО и государственных органов власти, а также опыт некоммерческих организаций по теме круглого стола. В том числе Дневной центр оказания помощи людям в ситуации бездомности, реализуемый при участии волонтеров нашей группы милосердия».