Подписка на новости:

Сотрудник Центра Дмитрий Иванин принял участие в семинаре Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы

Сотрудник Центра Дмитрий Иванин принял участие в семинаре Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы 22 марта 2019

Руководитель отделения социального служения и духовной реабилитации ПЦДРДМ Дмитрий Иванин принял участие в стратегической сессии Департамента труда и социальной защиты города Москвы на тему «Механизм вовлечения некоммерческих организаций в социальную сферу», который состоялся 22 марта 2019 года в ГКУ «Центр занятости молодежи города Москвы».

Стратегическая сессия объединила сотрудников Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и представителей крупнейших некоммерческих организаций:

▪️ Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
▪️ Благотворительный фонд "Downside Up" (Даунсайд Ап)
▪️ Друзья общины святого Эгидия (Движение помощи бездомным «Друзья на улице»)
▪️ Добровольческое движение "Даниловцы"
▪️ Детские Деревни - SOS Россия" и др.

В фокус обсуждения попали люди с ограниченными возможностями здоровья, бездомные люди, дети-сироты, семьи с детьми и пожилые люди в тяжелой жизненной ситуации.

В ходе стратегической сессии были определены проблемные зоны, в которых деятельность НКО наиболее актуальна, потребности целевых аудиторий в проектах НКО и потребности самих НКО для достижения эффективных результатов в работе с нуждающимися