Подписка на новости:

Школа молодой семьи: занятие «Поддержка в паре»

Школа молодой семьи: занятие «Поддержка в паре» 18 апреля 2019

Рассказывает руководитель проекта Евгений Суханов:

«В современном обществе, в том числе и церковном, институт семьи переживает кризис. Одна из причин — это нежелание и неумение поддерживать друг друга. У людей часто включается "внутренний родитель", который хочет поучить, покритиковать, поругать.

На встрече с психологом Михаилом Котляревским, мы говорили о том, откуда этот критикующий "родитель" взялся, и как его сделать добрее, как этому "родителю" стать поддерживающим. Это совсем не означает, что нужно закрывать глаза на дурные вещи. Мы о том, что душевного тепла и человеческого участия мало, зато наставлений и критики много, в том числе и разрушительного самобичевания, которое с трезвым анализом своих ошибок не имеет ничего общего.

Занятие, помимо лекции, включало большой блок общения между участниками. Слушатели поделились своими способами поддержки близких. А Михаил распределил эти способы в три категории - духовные, душевные и физические - и дополнил их другими работающими формами поддержки».
 
15 мая 2019 года продолжиться работа по раскрытию секрета поддержки в паре, пройдет встреча «Искусство неконфликтного общения».

Запись и подробности: 8 (926) 17-111-36, Евгений Суханов