Подписка на новости:

Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: День открытых дверей

 Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: День открытых дверей 26 мая 2019

В воскресенье 26 мая 2019 года в помещениях Патриаршего центра прошел традиционный ежегодный «День открытых дверей» Добровольческого объединения молодёжи «РеставросЪ».

Рассказывает руководитель проекта Константин Лобачев:

«В начале встречи те, кто пришёл впервые, услышали рассказ об истории организации и сложившихся в ней традициях>>, придерживаясь которых можно принять участие в любом из проводимых в течение года «Реставросом» рабочих или досуговых мероприятий, но, конечно же, акцент был сделан на программе выездных рабочих отрядов (летних трудовых смен), стартующей в начале июня и завершающейся уже в сентябре.

Командиры будущих смен рассказали о поездках, которые им предстоит вскоре возглавить, о трудовых задачах в каждой из них, о жилье, бытовых условиях, питании, возможных экскурсиях в выходные и досуге для будущих добровольцев. Рассказы сопровождались показом подборок из фотографий и видео, и длились с 14:30 до 20:30, с перерывами на чай и общение, а в конце ещё и песни под гитару.

По завершении официальной программы встречи, в связи с недавней неделей Жён-Мироносиц были озвучены поздравления и благодарности от мужской части «Реставроса» своим неутомимым и заботливым помощницам, женской его половине. После исполнения мужчинами "Многолетия" каждой из присутствующих были преподнесены небольшие подарки - специально изготовленные сувенирные пряники.

На сборе побывало 50 человек.

В этом трудовом сезоне планируется проведение 10 смен в 8 разных местах, расположенных в Костромской, Рязанской, Тверской, Ярославской областях и в Карелии.

С полным списком смен, правилами записи, анонсами и отчётами о проведении других мероприятий можно ознакомиться ВКонтакте

Добровольные помощники во славу Божию, ждём вас! Приглашаем всех желающих стать добровольцем «Реставроса»! Приходите! Ведь вместе мы сделаем больше!»