Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: благотворительный лагерь для бездомных

Группа милосердия Дружины князя Даниила: благотворительный лагерь для бездомных 18 июня 2019

Волонтеры Группы милосердия Патриаршего центра участвовали в проведении благотворительного палаточного лагеря «Ты не один» для людей в ситуации бездомности. Лагерь проходил с 7 по 15 июня.

Эта совместная инициатива нескольких благотворительных организаций проводится уже пятый год и призвана дать возможность бездомным "отдохнуть от жизни на улице" и в спокойной и творческой обстановке обдумать свою жизнь и наметить дальнейшие пути восстановления и жизнеустройства.

Многие бездомные знакомые по субботним встречам на Павелецкой стали участниками лагеря. Волонтеры приготовили для них творческую и даже экономическую программу. В лагере производились полезные в хозяйстве товары и инструменты, некоторые бездомные открывали свой бизнес.

Участники лагеря вместе отметили День России, пели под гитару, слушали лекции и выступления специально приезжавших гостей. Также в лагерь приезжал православный священник.

Координатор группы милосердия Дмитрий Иванин провел консультации по жизнеустройству, а также духовные беседы для тех, кто доверяет православной Церкви.

Каждый день в лагере выступали люди не понаслышке знающие о проблемах бездомности, сложных духовных вопросах, зависимостях. Благодаря специальным творческим заданиям, общению в отряде и экономической игре, бездомные вновь почувствовали желание жить, творчески раскрываться и строить свою жизнь.

По окончании лагеря всех желающих отвезли в различные дома трудолюбия, реабилитационные центры и приюты.