Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Мой небесный покровитель»

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Мой небесный покровитель» 22 июня 2019

При Московском Даниловом монастыре завершилась мировоззренческая программа «Мой небесный покровитель» для детей и подростков от 7 до 17 лет.

Православный городской лагерь, который действовал с 10 по 21 июня 2019 года, провели педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает руководитель клуба Тарас Лагутинский:

«Цель прошедшей программы - помочь юным христианам найти ответы на вопросы и узнать как можно больше о своем небесном покровителе и фактах его жизни. Познакомиться с нравственным выбором и ценностями святого и осознать значение его духовного подвига.

Помимо увлекательных дискуссий, дружеского общения в компании сверстников и постоянного обмена наблюдениями и размышлениями, ребят ожидала насыщенная и активная программа.

Участники в сопровождении педагогов побывали на территории Донского монастыря, где ознакомились с фактами его истории, прикоснулись к святыням древней обители. Не менее интересной для юных исследователей была также познавательная экскурсия по Свято-Данилову монастырю в Москве, во время которой они узнали историю строительства этой святой обители и подробности просветительской деятельности святого князя Даниила Московского.

Ребята посетили Мещерский природный парк, где участвовали в обучающем мастер-классе по установке палаток и рыбалке.

Участников ожидали тематические занятия по скрапбукингу, масса креативных проектов и творческих презентаций, игры на свежем воздухе.

Венцом программы православного лагеря традиционно стала совместная молитва на Божественной Литургии, участие в таинствах Святой Исповеди и Причастия».

Следующая программа для детей и подростков «Особенности невербального общения» будет проходить с 24 по 27 июня  (4 дня, понедельник - четверг) с 14:00 до 18:00

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: 8 (925) 703-91-40

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube