Подписка на новости:

Школа молодой семьи: Встреча «Путь к любви» с протоиереем Алексием Уминским

Школа молодой семьи: Встреча «Путь к любви» с протоиереем Алексием Уминским 30 сентября 2019

30 сентября 2019 года в Школе молодой семьи прошла встреча «Путь к любви» с протоиереем Алексием Уминским, настоятелем храма Святой Троицы в Хохлах, писателем и телеведущим.

В беседе со слушателями отец Алексий рассказал о христианской семье, о библейских основах брака, обозначил главные аспекты современных отношений: свободу, ответственность, серьёзность и риск выбора. О первостепенности и важности любви в браке. О конкретных проблемах в семейной жизни.

Отец Алексий подчеркнул, что: «Путь к любви, как и любой большой путь, всегда самостоятельный, он не может быть у всех одинаковый, не может быть застрахован от ошибок, заблуждений, препятствий, трудностей и разочарований. Это путь встреч, любви, узнавания друг друга, трепетного, осторожного и доверительного отношения и сближения двух влюблённых».

В диалоге со слушателями поднимались темы как научиться любить, как научиться доверять, как научиться увидеть в человеке свою «вторую половину», как научиться собственной ответственности за принятое решение, как принимать и исправлять сделанные ошибки.

В конце встречи руководитель Школы молодой семьи Евгений Суханов поблагодарил отца Алексия за беседу и пригласил слушателей 7 октября в 19:00 на день открытых дверей курса «Православная семья в современном мире», на котором можно будет подробно узнать о программе курса и познакомиться с преподавателями.

Фотоальбом