Подписка на новости:

Добровольческое объединение молодежи «РеставросЪ»: Епархиальные Рождественские чтения в Рыбинске

Добровольческое объединение молодежи «РеставросЪ»: Епархиальные Рождественские чтения в Рыбинске 27 ноября 2019

Активисты «РеставросЪ» участвовали в секции Епархиальных Рождественских чтений, проходивших в Рыбинске в конце ноября.

26 ноября в Рыбинске прошли VII Епархиальные Рождественские образовательные чтения Рыбинской и Даниловской епархии.

Рассказывает руководитель ДОМ «РеставросЪ» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Константин Лобачев:

«В работе секции «Молодёжь и культурное наследие. Проблемы организации молодёжного досуга» участвовали представители добровольческого движения «Преображение», проекта «Общее Дело», благотворительного фонда «Белый Ирис» и других молодёжных организаций, занимающихся сохранением культурного наследия нашей страны, православных храмов и памятников гражданской архитектуры.

От добровольческого объединения молодежи «РеставросЪ» на заседании секции выступали командир летних смен Павел Дементьев и доброволец Максим Бочков. Участники секции обменялись опытом привлечения и мотивации добровольцев, популяризации своей деятельности, поиска спонсоров, получения и использования грантов, решения правовых вопросов, связанных с работами на памятниках архитектуры. А также познакомились с выставкой «Возрождение заброшенных святынь», посвящённой работам добровольцев «Преображения» на храмах Рыбинской епархии.
Огромная благодарность руководству епархиального Отдела по делам молодёжи за тёплый приём гостей и прекрасную организацию работы секции».