Подписка на новости:

Психолог Патриаршего центра принял участие в круглом столе "Семья в современном мире. Психологическая и социальная поддержка"

30 марта 2011

ГУ Центр социальной помощи семье и детям "Кунцево" выступил организатором круглого стола на тему "Семья в современном мире. Психологическая и социальная поддержка", который состоялся 30 марта.

Участники встречи: психологи и социальные работники, ведущие свою деятельность в дошкольных и школьных учреждениях, социальных центрах, паломнических службах в различных округах г. Москвы. Всего участников насчитывалось около 20 человек.

Психолог Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Перегудова Светлана выступила с докладом на тему "Духовная основа семейной жизни и воспитания детей".
Светлана рассказала об опыте работы Патриаршего центра в этой области, в частности, о молодежных психологических программах из учебного направления "Школа молодой семьи", в основе которых, прежде всего, духовная составляющая в работе с семьей и поиск возможности христианского просвещения. Доклад вызвал живой интерес у участников круглого стола.

Также  на встрече были сделаны доклады на следующие темы: "Психологические особенности и направления работы с дисфункциональными семьями. Опыт работы МСПП", "Опыт постановки спектаклей на семейную тему и влияние их на духовные семейные ценности", "О главных составляющих православной семьи".