Подписка на новости:

Рождественские праздники в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

Рождественские праздники в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева 9 января 2020

6 января в Рождественский Сочельник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева были совершены Великие царские часы, изобразительны и Великая Вечерня с присоединением Божественной Литургии святителя Василия Великого. Богослужения возглавил настоятель храма игумен Иоасаф (Полуянов). По окончании литургии отец Иоасаф и его помощник Денис Ромашкин обошли отделения Центра и причастили Святых Христовых Тайн всех, кто подготовился к этому Великому таинству – пациентов и их родителей.

Фотоальбом

7 января в день праздника Рождества Христова в храме при детском онкоцентре совершена Великая Вечерня. По окончании богослужения отец Иоасаф поздравил врачей, сотрудников, маленьких пациентов и их родителей на всех отделениях больницы и пансионата.

9 января в музыкальном зале пансионата НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева состоялся Рождественский праздник для детей-пациентов и их родителей. Традиционно зрителям показали литературно-музыкальную композицию «Рождество Христово». В конце праздника генеральный директор центра, доктор медицинских наук, профессор Новичкова Г.А. поблагодарила организаторов за прекрасный творческий подарок детям и пожелала всем пациента скорейшего выздоровления и возвращения домой к родным и близким.