Подписка на новости:

Встреча участников весенней смены лагеря "Звезда Вифлеема"

2 апреля 2011

С 19 по 26 марта в Подмосковье (Серпуховской р-н, Учебно-оздоровительный комплекс "Лужки") прошла весенняя смена детского православно-ориентированного лагеря "Звезда Вифлеема" по программе "Нарния. Хроники мира и войны. IV-й сезон". В программе приняло участие 40 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. 
В течение всей смены дети были погружены в ролевую игру с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость. В основу сюжета положен цикл произведений К. С. Льюиса "Хроники Нарнии". Программа лагеря под названием "Нарния. Хроники мира и войны" является авторской разработкой Лаборатории педагогических технологий.

2 апреля состоялась традиционная встреча участников смены. На встрече ребята пели полюбившиеся на смене песни, играли в лагерные игры, пили чай, смотрели фотографии, вспоминали персонажей "Хроник Нарнии" К.С. Льюиса и известные нарнийские истории. Все три отряда и их родители смогли продемонстрировать, насколько хорошо они помнят Фавна Тумнуса, Каспиана Х и его учителя - доктора Корнелиуса, историю о том, как Юстес стал Дкаконом и как Обезьян в "Последней битве" обманул всех нарнийцев. Воспоминания вернули ребят-участников смены в лагерные события "Весна-2011".
У каждого, кому удалось придти на встречу, была возможность посмотреть фотографии со смены и приобрести фото-диски.

О проектах Лаборатории педагогических технологий Патриаршего центра, лагере "Звезда Вифлеема" и программе "Нарния. Хроники мира и войны" на сайте: http://labpt.ru/projects_new.html