Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Посещение НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и пансиона семейного воспитания в Одинцово

Подростковый клуб «Пилигримия»: Посещение НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и пансиона семейного воспитания в Одинцово 18 января 2020

Рассказывает руководитель подросткового клуба «Пилигримия» Тарас Лагутинский:

«18 января 2020 года, в последний день Святок, участники и педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

После Литургии ребята камерным составом исполнили колядки и рождественские песнопения и поздравили юных пациентов и прихожан храма с Рождеством Христовым.

После колядования подростки «Пилигримии» передали настоятелю храма игумену Иоасафу сорок рождественских открыток с поздравлениями, пожеланиями и рисунками для детей, которые не выходят из палат из-за тяжелого состояния здоровья.

Отец Иоасаф от имени юных пациентов поблагодарил «пилигримовцев».

В тот же день педагоги клуба «Пилигримии» посетили Пансион семейного типа в городе Одинцове, где провели тематическую беседу о смысле праздника Рождества Христова с воспитанниками.

После беседы педагоги пригласили ребят в музыкальную гостиную, где пели колядки и другие песни под гитару.

Воспитанники выбрали песнопения для своих мам-воспитателей, после чего исполнили их для администрации, воспитателей и гостей пансиона».