Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Онлайн встреча курса «Я в храме»

Подростковый клуб «Пилигримия»: Онлайн встреча курса «Я в храме» 5 апреля 2020

5 апреля 2020 года в клубе состоялась дистанционная встреча курса «Я в храме», участниками которой стали школьники 7-16 лет. Просветительскую встречу, которая проходила в формате вебинара, подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор проекта:

«Участники обсудили фрагмент текста Евангелия от Марка, который читался на Божественной литургии. Ребята постарались понять смысл евангельского рассказа, в котором сыновья Зеведеевы, Иаков и Иоанн, просят Иисуса Христа о месте в Царствии Небесном, а также ответ Спасителя и реакцию остальных учеников. «А кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом» - евангельский стих, над которым рассуждали участники, искали и находили параллели в своей жизни.

Кроме тематического обсуждения ребята поделились изменениями в своей жизни из-за карантина. Рассказали о том, как проходит их день, про общение с родными, учебу, новые увлечения».

Планируется, что следующая дистанционная встреча курса «Я в храме» состоится в следующее воскресенье, в праздник Входа Господня во Иерусалим.

Курс «Я в храме» призван помочь детям и подросткам лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube