Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: поздравительный пасхальный ролик (видео)

19 апреля 2020

Воспитанники клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи записали поздравительный ролик для дистанционного "Пасхального завтрака".

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог:

«В эти дни тяжело приходится не только взрослым, но и детям, молодежи. Сидеть дома молодым людям непросто. Мы с коллегами проводим регулярные онлайн встречи, поддерживаем друг друга, стараемся направлять кипучую молодую энергию в творческое, конструктивное русло. И вот на одной из встреч у нас появилась идея, реализовав которую мы помогли бы не только друг другу, но и другим людям. Мы решили записать поздравительный ролик к Пасхе Христовой, сделав это дистанционно, в режиме самоизоляции, на свои смартфоны. Неделю нам понадобилось на обсуждения, запись и монтаж ролика. Ребята решили не только поздравить с Воскресением Христовым, но и рассказать, чем этот праздник ценен лично им.

Самой маленькой участнице ролика Нине — 5 лет. Она проживает в Подмосковье, а ролик ей помогли записать родители. Самой старшей участнице Насте 20 лет. Она записала свой ролик в Лиссабоне, где в режиме самоизоляции дистанционно обучается.

Надеемся, что и другие проекты мы вместе с ребятами сможем реализовать».

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube