Подписка на новости:

Сотрудники Патриаршего центра приняли участие в онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

Сотрудники Патриаршего центра приняли участие в онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» 29 июня 2020

29 июня 2020 года сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи участвовали в международной онлайн-конференции "Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы", проводимой Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви 29 – 30 июня 2020 года.

Руководитель подросткового клуба «99 овец» Анастасия Быковская выступила на секции "Подростковые клубы как яркое направление молодёжной работы" с докладом "Опыт работы подросткового клуба и основные принципы организации работы с подростками". В докладе Анастасия поделилась с участниками конференции некоторыми принципами построения педагогической работы с подростками и отличиями от подобной работы с молодёжной аудиторией.

Руководитель отделения детских и молодёжных программ Патриаршего центра Егор Коврижкин выступил на той же секции с коротким сообщением о важности создания условий для того, чтобы молодые люди и девушки имели возможность профессиональной самореализации в церковной педагогической и социальной работе.

Руководитель молодёжного проекта "СоБытие" Анна Алексеева выступила на секции "Организация и проведение молодёжных мероприятий онлайн" с докладом "Молодёжная работа онлайн – опыт и перспективы", в котором поделилась опытом онлайн-работы проекта "СоБытие" и принципами организации этой работы.

Впечатлениями о конференции поделилась Анастасия Быковская:

«Было радостно видеть активных и вдохновленных деятелей, трудящихся на ниве работы с подростками и молодёжью! Отдельное спасибо за выступление хочется сказать иеромонаху Геннадию Войтишко, протоиерею Ярославу Иванову и Глебу Бляшону!»