Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Коммуникативная онлайн-программа для школьников «Живые истории»

Подростковый клуб «Пилигримия»: Коммуникативная онлайн-программа для школьников «Живые истории» 30 ноября 2020

29 ноября 2020 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре завершилась четырёхдневная коммуникативная программа «Живые истории». Участниками онлайн-проекта, который проходил в последние выходные ноября, стали школьники 7-13 лет из Москвы и Подмосковья.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор проекта:

«За время проведения онлайн-программы ребята рассказали друг другу десятки личных историй.

Дети и подростки учились не только грамотно излагать мысли, но и осмыслять при этом свой внутренний мир, так как рассказанное ребятами касалось событий их личной жизни.

После повествования сверстники давали обратную связь, задавали вопросы, поддерживали рассказчика. Ребята участвовали в интеллектуальных играх, конкурсах и испытаниях, дискуссиях и обсуждениях.


В конце онлайн-программы участники поделились личными открытиями, среди которых называли правдивость историй, внимательность и ориентированность на слушателей, компактность повествования и искренность эмоций».

Планируется, что следующая программа для подростков, которая называется «10 целей 2021 года», будет проходить 12-13 и 19-20 декабря 2020 года.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube