Подписка на новости:

Сотрудники Патриаршего центра провели онлайн-семинары для руководителей молодёжных и подростковых организаций

Сотрудники Патриаршего центра провели онлайн-семинары для руководителей молодёжных и подростковых организаций 22 декабря 2020

22 декабря 2020 года сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Данилова монастыря г. Москвы провели два семинара для руководителей молодёжных и подростковых организаций в рамках онлайн-семинара проводимого Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Руководитель подросткового клуба «99 овец» Анастасия Быковская провела семинар на тему «Подростковый клуб. Особенности возраста», в котором поделилась с учащимися теоретическими знаниями о психологических аспектах подросткового возраста, а также показала, как эти знания применяются на практике в подростковом клубе «99 овец».

Руководитель отделения детских и молодёжных программ Патриаршего центра Егор Коврижкин провёл занятие на тему «Практические советы по организации подросткового клуба». Для учащихся были представлены организационные и педагогические принципы построения подросткового клуба.

Впечатлениями о семинаре поделился Егор Коврижкин:

«Я был рад увидеть знакомые лица. Это означает, что люди работают, делают своё дело. Приятно делиться наработками с теми, кому они нужны!
Мы благодарим Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви за предоставленную возможность сотрудничества!»