Подписка на новости:

Богослужения Навечерия Рождества Христова

Богослужения Навечерия Рождества Христова 6 января 2021

6 января 2021 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском научно-исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева состоялись богослужения Рождественского сочельника. Царские часы и вечерню с Литургией Василия Великого совершил настоятель храма игумен Иоасаф (Полуянов) в сослужении иеродиакона Иосифа (Мялковского).

За богослужением молились маленькие подопечные медицинского центра и их родители. Все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. В храме царила особая радостная атмосфера близости праздника Рождества Христова. 

После чина «славления» со свечей перед иконой Рождества (подсвечник с горящей свечой знаменует звезду, явившуюся в Вифлееме), о. Иоасаф поздравил всех с приближающимся праздником и рассказал о пути ветхозаветных праведников – святых праотцев и святых отцов ко Христу, пожелал подражать их вере и любви.

По окончании богослужения батюшка причастил детей, находящихся в реанимации и отделениях больницы, а также освятил малую операционную операционного блока. 

Фотоальбом