Подписка на новости:

«РеставросЪ»: Cвяточное веселье в честь празднования Рождества Христова

«РеставросЪ»: Cвяточное веселье в честь празднования Рождества Христова 14 января 2021

Во вторник 12 января в трапезной храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот добровольцы «РеставросЪ» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи весело и празднично отметили Рождество Христово.

Рассказывает руководитель добровольческого объединения молодёжи «РеставросЪ» Константин Лобачёв:

«Перед началом праздничного чаепития помощник старосты и организатор работ со стороны прихода Дмитрий Петрович Решетник, который также в этот день праздновал день рождения, пригласил ребят зайти в центральный придел храма, освящённый в честь иконы Пресвятой Богородицы "Трёх Радостей", где недавно было совершено первое богослужение.

Как радостно видеть результаты своих трудов! Ведь ещё не так давно мы вели в приделе работы, и добровольцы каждую неделю выносили много мешков строительного мусора. И вот, наконец, здесь зазвучала молитва, в алтаре установлены Престол и Жертвенник! Дмитрий Петрович рассказал добровольцам о дальнейших планах реставрации придела, в которой, несомненно, будет важно наше участие.

На праздничном чаепитии участники «РеставросЪ» Дмитрий, Сергей и Владимир читали свои новые стихи, Олег радовал друзей песнями под гитару, а Сергей - игрой на фортепиано.

В завершение вечера я раздал значки участника ДОМ «РеставросЪ». Этот сувенир к Христову Рождеству и началу нашего нового 31-го трудового сезона вручался не только как благодарность каждому участнику работ, но и как знак принадлежности к «Реставросу», нашему общему ДОМу, чтобы каждый доброволец носил его как свидетельство личного участия в святом деле возрождения храмов».

Фотоальбом