Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи 2 мая 2021

Христос Воскресе!

Всех вас, дорогие мои, поздравляю с Пасхой Христовой! 

"Христос воскресе из мертвых, смертию смерь поправ, и сущим во гробех живот даровав!" Такие слова сейчас по всему миру звучат на разных языках, потому что люди встречают Воскресение Христово. И не нужны никакие другие слова, потому что эти два слова будут сегодня самой главной, самой важной, самой сердечной, самой душевной проповедью, которая только может прозвучать. 

Отзываются эти слова в нашем сердце, потому что каждый из нас тоже стремится к воскресению – воскреснуть для жизни новой с Богом. Воскреснуть, чтобы что-то изменить в своей жизни. Воскреснуть, чтобы сделать что-то для другого, пожертвовать чем-то, что-то отдать, оторвать от себя, и человека обрадовать, который нуждается в помощи нашей и поддержке. 

Сегодня мы с вами празднуя Пасху Христову должны помнить о том, что «радость разделенная – это радость умноженная», – так говорил Святейший Патриарх Алексий II. Поэтому нашу радость будем сегодня умножать, делиться этой радостью с людьми, говорить им радостное приветствие сегодняшнее – Христос Воскресе! И в ответ слышать не менее радостное – Воистину Воскресе! Пускай дольше эта радость воскресения живет в нашем сердце. Не будем ее омрачать. Будем стараться добрыми делами, светлыми мыслями привлекать Божию благодать и Божию силу. 

С радостью Воскресения Христова поздравляю вас! Мира, благословения вам и помощи от Господа на нашем христианском пути. Делитесь этой радостью, и эта радость будет умножена в нашем сердце. 

Воистину Воскресе Христос!

Пасха Христова 2021 г.