Подписка на новости:

Православный Интернет-курс: выпускной весеннего семестра ПИК 2021-1

Православный Интернет-курс: выпускной весеннего семестра ПИК 2021-1 6 июня 2021

6 июня 2021 года состоялся выпускной Православного интернет-курса (ПИК) «Ступени к Богу» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Данилова монастыря.

ПИК 2021-1 проходил с января по июнь 2021 года.  На курсе участвовало 224 студента, 14 катехизаторов, 18 помощников, 8 администраторов. 108 участников освоили программу, из них 81 человек получили высшие баллы и получат памятное свидетельство. Помимо учащихся из России курс проходили жители 13 стран.

В течении 15 недель участники изучали основополагающие темы православного мировоззрения, богослужения, церковных Таинств и духовной жизни.  В каждой теме изучались отрывки из Священного Писания с комментариями Святых отцов, задавались контрольные вопросы и практические задания.

В день выпускного Акта участников пригласили на Божественную Литургию в Данилов монастырь. После благодарственного молебна в храме Сретения Господня руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов), обратился к участникам с напутственным словом и вручил памятные свидетельства.

На встрече выпускников участники делились опытом прохождения курса, а также изменениями в своей духовной и церковной жизни, которые наступили за время учёбы. 20 человек участвовало очно и 8 дистанционно (через Zoom). В заключении встречи участникам презентовали новый курс ПИК, посвященный изучению Священного Писания, запуск которого намечен на август 2021 года.

Предварительная регистрация на Православный интернет-курс 2021-2 (сентябрь-декабрь 2021 г.) уже открыта. Вступительные собеседования состоятся с 6 по 31 августа 2021 года.