Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Рождественское поздравление бездомных

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Рождественское поздравление бездомных 8 января 2022

8 января 2022 года волонтёры Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи совместно с добровольческим движением "Даниловцы" провели у Павелецкого вокзала Рождественский ужин для бездомных друзей.

Руководитель Группы милосердия Дмитрий Иванин с командой из восьми добровольцев совершили рождественское чудо для 100 бездомных: приготовили суп-солянку с говядиной и краковской колбасой, макароны с тушёной говядиной, бутерброды с колбасой и сыром. А на десерт подготовили какао, даниловскую коврижку, зефир и печенье. А главное, люди в ситуации бездомности, не остались без праздника в этот день.

К назначенному времени у Павелецкого вокзала в месте традиционного сбора волонтёры установили праздничный столик, развесили разноцветной гирлянды. Помимо горячего праздничного обеда каждый пришедший человек в ситуации бездомности получил мешочек с конфетами и фруктами. В качестве подарка волонтёры вручали набор средств гигиены – зубную щётку, гигиеническую помаду, крем для рук, тёплые носки, мыло. А также одноразовую бритву, маску и антисептик.

 Рассказывает Дмитрий Иванин:

«Добровольцы поздравили бездомных и словами, напомнили о Рождестве Христовом и что сам Спаситель мира родился бездомным. Что вера в Бога, и надежда для каждого человека вдохновляет людей не только менять свою жизнь, но и выходить навстречу тем, кто в трудной ситуации.

Уже девять лет волонтёрская Группа милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего центра совместно с добровольческим движением "Даниловцы" оказывает помощь бездомным людям у Павелецкого вокзала, готовит горячую пищу, кормит бездомных, общается с ними, и помогает вещами. А также желающих изменить свою жизнь информирует о благотворительных организациях и приютах.

Приглашаем к участию желающих как на постоянной основе, так и с разовым участием».

Контактный тел.: +7 (916) 195-76-17 (Дмитрий Иванин)

Фотоальбом