Подписка на новости:

Православный интернет-курс: завершение семестра и встреча выпускников

Православный интернет-курс: завершение семестра и встреча выпускников 16 января 2022

Завершился семестр Православного интернет-курса (ПИК) Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Данилова монастыря.

Это проект дистанционной катехизации для тех, кто не может регулярно посещать очные занятия при храме. Курс действует с 2008 года. С 2021 года к курсу по основам православного мировоззрения (ПИК) добавился курс Основы Священного Писания (ОСП).

В семестре ПИК 2021-2 участвовало 137 учащихся, из них 42 получили высшие баллы и получат памятное свидетельство. В семестре ОСП 2021-2 участвовало 52 учащихся, из них 23 получили высшие баллы и получат памятное свидетельство.

16 января в Патриаршем центре состоялась встреча выпускников. По окончании Божественной литургии в храме Сретения Господня руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов) сказал напутственное слово и торжественно вручил выпускникам памятные свидетельства.

За праздничной трапезой выпускники смогли очно познакомиться с преподавателями курса и друг с другом, поделиться свидетельствами о своей христианской жизни и учёбе на ПИК.

На встречу приехали 16 человек из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, остальные выпускники участвовали во встрече дистанционно через zoom-конференцию.

Для участников ПИК провели экскурсию по Данилову монастырю и его святыням.

Набор на очередной семестр ПИК продлится до конца января. 

Православный интернет-курс
 ВКонтакте