Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: завершение благотворительного сбора в пользу одиноких стариков и детей с особенностями развития

Подростковый клуб «Пилигримия»: завершение благотворительного сбора в пользу одиноких стариков и детей с особенностями развития 31 января 2022

30 января 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре состоялось подведение итогов сбора средств в пользу двух благотворительных проектов службы «Милосердие».

У православной службы помощи «Милосердие» есть два проекта – Свято-Софийский социальный дом, в котором живут 21 воспитанник: дети и молодёжь с особенностями развития. Второй проект – Свято-Спиридоньевская богадельня, дом в котором заботятся о 20 одиноких пожилых людях и инвалидах.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, руководитель клуба «Пилигримия»:

«На встрече вспомнили с ребятами о том, как в начале лета поставили серьезную цель - собрать 100 тысяч рублей на функционирование проектов службы «Милосердие». Как стали благобегунами серии благотворительных забегов на проекте "Милосердие на бегу". Посмотрели фотографии наших летних и осенних забегов, где дети, подростки, молодёжь, педагоги и даже домашние питомцы бежали дистанции - от 500 метров до 21,1 километр.

Подсчитали, что пробежали 6 забегов. Это 157,5 километров. Вспомнили как привлекали средства на помощь, снимая видео и мотивируя наших друзей и родных. На тот момент удалось собрать 30 тысяч рублей. Родилась идея провести благотворительную предрождественскую ярмарку, в результате состоялись три – на Рождество Христово и на Богоявление.

Мы серьезно готовились к ярмаркам – осенью и зимой провели серию мастер-классов. Родители и выпускники готовили дома пастилу, цукаты, имбирное печенье и пряники, пироги, пирожные и торты.

Ребята продолжали привлекать средства и мотивировать знакомых, некоторые переводили "карманные" деньги или стипендию на доброе дело. И таким образом, к 30 января 2022 года была собрана и переведена православной службе «Милосердие» сумма в 145 171 рубль.

Семь месяцев продолжался благотворительный проект. К заключительной встрече ребята выпекли торт, делились впечатлениями, эмоционально смотрели фотографии и видео с благотворительных мероприятий, планировали дальнейшее участие в добрых делах».

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube