Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома 10 февраля 2022

10 февраля 2022 года подростки клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре посетили с музыкальной программой и подарками детей и взрослых с особенностями развития Свято-Софийского социального дома, благотворительного проекта православной службы помощи «Милосердие».

Рассказывает Тарас Лагутинский, руководитель клуба «Пилигримия»:

«Идея познакомиться с юными жителями Свято-Софийского социального дома появилась после того, как пилигримовцы стали благобегунами проекта "Милосердие на бегу" и провели серию благотворительных ярмарок, чтобы помочь подопечным православной службы «Милосердие».

Познакомились с удивительными ребятами, для которых провели музыкальную гостиную. Две гитары и барабан покорили сердца ребят: юные хозяева подпевали, танцевали руками и хлопали в ладоши, а барабан передавали из рук в руки.

После музыкальной гостиной пилигримовцев угостили ужином и чаем, а мы передали юным жителям Домика небольшие подарки. Психолог Домика рассказала об особенностях жизни ребят, проживающих в нём. После чего нас неожиданно пригласили в домовой храм на вечернюю молитву. В этом мы почувствовали акт доверия со стороны педагогов и ребят. За что благодарны.

Договорились о следующей поездке в Свято-Софийский домик - предварительно на пасхальные дни.

Сердечно благодарим команду Домика за гостеприимство, открытость и доброе дело!»

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube