Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Благотворительный забег

Подростковый клуб «Пилигримия»: Благотворительный забег 16 мая 2022

14 и 15 мая 2022 года педагоги и воспитанники подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре стали благобегунами Московского полумарафона.

Рассказывает Тарас Лагутинский, руководитель клуба «Пилигримия»:

«В выходные в столице проходили забеги Московского полумарафона на территории спорткомплекса "Лужники", в которых участвовали 17 тысяч человек. Наши ребята стали благобегунами на Детском забеге, а взрослые бегуны преодолели дистанцию полумарафона – 21 километр 100 метров.

После забегов участники и болельщики поделились впечатлениями спортивного события, запланировали новые дистанции: 500, 1000, 5000 и 10 000 метров в забеге "RUN & EAT"в августе для детей и подростков, а для выпускников и педагогов – 10 и 42,2 километра на Московском марафоне в сентябре.

В прошлом году дети и подростки проекта «Пилигримия» захотели стать благобегунами православной службы помощи «Милосердие»: то есть не только преодолеть беговую дистанцию, а бежать со смыслом – собрать деньги на жизнедеятельность двух социальных проектов. Это Свято-Спиридоньевская богадельня для одиноких стариков и Свято-Софийский социальный домик для особых детей.

Ребята активно собирали средства: переводили на сайт "Милосердие на бегу" карманные деньги, рассказывали о доброй идее родным и друзьям, прихожанам Данилова монастыря и храма Сретения Господня Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи. В итоге собрали и перевели на проекты «Милосердие»более 147 000 рублей. 

В этом году мы планируем продолжить сбор на доброе дело вместе с детьми и подростками клуба». 

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте