Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Благотворительный забег

Подростковый клуб «Пилигримия»: Благотворительный забег 14 августа 2022

14 августа 2022 года педагоги и воспитанники подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре в качестве благобегунов пробежали гастрономический забег "RUN & EAT".

Рассказывает Тарас Лагутинский, руководитель клуба «Пилигримия»:

«В выходные дни в Москве на Поклонной горе состоялся гастрономический забег "Run & Eat", в котором участвовали любители бега из 120 городов. Сразу пять пилигримовцев стали благобегунами благотворительного проекта «Милосердие». Дети пробежали дистанцию в один километр, а самым юным благобегуном в коляске, которому на момент забега не было ещё и года, преодолел 10 километров доброго забега.

После забега участники и болельщики поделились впечатлениями спортивного события на семейном пикнике с дедушками и бабушками, мамами и папами.

Каждый из благобегунов создал страничку и открыл выбор средств в помощь трём проектам православной службы «Милосердие»: Елизаветинскому садику для детей с ДЦП, Свято-Спиридоньевской богадельне для одиноких стариков и ангару спасения для бездомных людей.

Присоединиться к команде юных благобегунов можно 17 сентября, когда состоится детский забег Московского марафона. Для этого зарегистрируйтесь на забег и создайте страничку на сайте "Милосердие на бегу" для сбора средств любой обозначенной суммы. И это будет добрый забег ради тех, кто бежать не может - деток с ДЦП, одиноких дедушек и бабушек, бездомных людей».

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте

Фотоальбом