Подписка на новости:

Кукольный театр «Балаганчик сказок» завершил турне 2022 по Кировской области, республике Башкортостан и городам Урала с показом кукольных спектаклей

Кукольный театр «Балаганчик сказок» завершил турне 2022 по Кировской области, республике Башкортостан и городам Урала с показом кукольных спектаклей 19 августа 2022

С 2 по 15 августа 2022 года уличный театр кукол «Балаганчик сказок» подросткового клуба «99 овец» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи гастролировал по городам Урала.

«Балаганчик сказок»показал спектакли в Екатеринбурге, Кирове, Перми, Уфе, Магнитогорске, Миассе и в деревне Малый Турыш.

16 участников проекта подготовили и показали спектакль «Рони, дочь разбойника» по одноимённой сказке Астрид Линдгрен.

За эти гастроли представление суммарно увидели более 1500 зрителей. Представление проходило под аккомпанемент живой музыки. Перед каждым спектаклем маленьких гостей учили играть и танцевать.

Актёры и музыканты "Балаганчика сказок" вместе посетили достопримечательности Урала. Спустились в Кунгурскую ледяную пещеру. Поднялись на Усьвинские столбы. Поплавали в озере Тургояк. Посетили Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в Ганиной яме. И побывали на экскурсии по авангардной архитектуре Екатеринбурга.

Рассказывает руководитель проекта Анастасия Быковская:

«Это были самые длинные и далёкие наши гастроли! Всё прошло отлично! Спасибо дорогим гостям! Благодарим администрации городов за помощь в организации спектаклей.
Отдельно хотим отметить помощь Челябинской митрополии и Глеба Бляшона в организации выступлений и всяческую поддержку наших гастролей.

Нам с актерами и музыкантами Балаганчика понравилось на Урале. Надеемся вернуться!»