Подписка на новости:

Кукольный театр «Балаганчик сказок»: выступление на фестивале «Театральный дворик»

Кукольный театр «Балаганчик сказок»: выступление на фестивале «Театральный дворик» 14 сентября 2022

10 сентября уличный театр кукол «Балаганчик сказок» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи выступил на XIV Международном фестивале уличных театров «Театральный дворик».

Фестиваль проходил в день города Тулы. Артисты Балаганчика участвовали в карнавальном шествии и показали спектакль "Рони, дочь разбойника". Спектакль посетило 150 гостей.

Организаторы фестиваля на странице в ВК позитивно отметили вклад "Балаганчика сказок": «Спасибо, ребята! Хотим отметить, что "Балаганчик сказок" помог нам буквально переместиться в прошлое и показал уличный театр в точности таким, каким он был столетия назад! Это невероятно увлекло не только детей, но и взрослых!»

Рассказывает руководитель проекта Анастасия Быковская:

«Это первый фестиваль, на котором выступал наш театр. Было здорово увидеть коллег — артистов уличных театров разных форматов. Одни артисты играют зажигательную музыку, другие поражают воображение яркими костюмами и антуражем, третьи искрометно смешат и детей, и взрослых. Но главное, что объединяет уличные театры это желание дарить красоту и радость людям на улицах и площадях! Мы рады, что участвовали в таком фестивале и желаем организаторам успехов в будущем!»