Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома 30 сентября 2022


30 сентября 2022 года педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре посетили праздничное мероприятие в Свято-Софийском социальном доме, где живут дети и молодёжь с особенностями развития.

Софийский домик - проект православной службы помощи «Милосердие».

Рассказывает Тарас Лагутинский, руководитель клуба «Пилигримия»:

«С воспитанниками и взрослыми Софийского домика дружим и общаемся один год. С ребятами "Пилигримии" мы уже посещали воспитанников Домика. Вместе пели песни, играли на музыкальных инструментах, тепло общались, молились в домовом храме, пили чай и даже познакомили с нашим домашним питомцем псом Лео.

В этот раз команда педагогов, воспитателей и психологов Свято-Софийского Домика пригласила нас в гости на именины - праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это был учебный день для пилигримовцев, поэтому поехали только с Юлей, которая курирует методическую работу нашего клуба.

Нам было важно поздравить лично ребят и взрослых Домика, а также познакомиться с уникальным творческим проектом – инклюзивным спектаклем "Звери в ковчеге", в котором актёры талантливые воспитанники с особенностями развития и сопровождающие взрослые.

Кроме увлекательной игры актёров было интерактивное общение ребят, авторская мультипликация и мини-оркестр, а также чудесные декорации воспитанников Домика.

После спектакля мы поблагодарили режиссёра, пообщались с ребятами и взрослыми Домика, обсудили варианты совместных встреч и небольших проектов.
В конце вечера воспитанники Домика приготовили и угостили клубничным смузи собственного приготовления.

Сердечно благодарим команду Домика за гостеприимство, открытость и инклюзивный спектакль».

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте