Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Таинство Крещения участницы клуба

Подростковый клуб «Пилигримия»: Таинство Крещения участницы клуба 23 октября 2022

23 октября 2022 года в храме Сретения Господня Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре состоялось Таинство Крещения Софы, участницы подросткового клуба «Пилигримия».

Рассказывает руководитель клуба Тарас Лагутинский:

«С Софой познакомились осенью 2017 года, ей тогда было 10 лет. Софа была некрещенной в силу непростых семейных обстоятельств, но с доверием относилась к вере и Церкви.

Первой мировоззренческой программой для Софы стал зимний лагерь "Рождество как подарок". В этом проекте обсуждали с ребятами смысловые моменты Рождества Христова, много дискутировали и размышляли о радости, надежде и любви. И колядовали юным пациентам ФНКЦ имени Дмитрия Рогачева.

Далее участие Софы в других программах и проектах, среди которых благотворительные дела, паломничества. И вот через 5 лет нашей дружбы услышали радостную весть о том, что Софа, которой недавно исполнилось 15 лет, готова стать частью Церкви.

Крещение совершил игумен Иоасаф, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи, духовник подросткового клуба "Пилигримия".

На Таинство пришли пилигримовцы и близкие люди, крестными наставниками Софа выбрала педагогов "Пилигримии".

На Крещении ребята молились, вместе пели "Символ Веры".

После Крещения состоялся праздник, на котором гости поздравляли Софу и в формате видео-викторины обсуждали вопросы по основам православного вероучения».

Фотоальбом

Ближайшая программа подросткового клуба «Пилигримия» "Как радоваться успехам других?" будет проходить 4-6, 12-13 и 19-20 ноября в формате городского мировоззренческого лагеря.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925)703-91-40.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте