Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя городская программа «О личной встрече с Богом»

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя городская программа «О личной встрече с Богом» 10 января 2023

8 января 2023 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре завершилась семидневная мировоззренческая программа «О личной встрече с Богом»

Участниками городского лагеря, который проходил на зимних каникулах, стали школьники 7-16 лет из Москвы и Подмосковья.

Рассказывает Тарас Лагутинский, соавтор проекта:

«На программе вместе с ребятами мы осмысляли главное рождественское чудо — воплощение Бога, вхождение Его в человеческую историю. Ребята делились личным опытом встречи с Богом, говорили о том, что необходимо и что препятствует личной встречи человека и Бога. О необходимости для такой встречи желания, доверия и открытия своего внутреннего мира.

Мы читали и осмысляли евангельские тексты о полном доверии к Богу, в частности о чудесном улове рыбы в Галилейском озере, как апостольском примере доверия и послушания Богу. Подростки отмечали, что изучение Библии и понимание слов Божиих помогает им доверять Богу. Поднимали тему благодарности к Богу и людям.

Событием программы стала совместная молитва на Божественной литургии в день Рождества Христова, исповедь и Святое Причастие. 

На музыкальных гостиных в течении нескольких дней учили колядки, а после праздничного богослужения поздравили духовенство, прихожан и родителей с Рождением Спасителя Господа нашего Иисуса Христа. Вечером 7 января посетили благотворительный ужин для одиноких дедушек и бабушек, которым подарили поздравительные открытки и спели колядки. 

Между тематическими блоками программы ребята общались, дарили друг другу подарки, пели песни под гитару, на творческих проектах расписывали имбирное печенье, создавали рождественские венки и рисовали ангелов». 

Фотоальбом

Планируется, что следующая программа клуба «Пилигримия» состоится 18-19 и 23-26 февраля 2023 года и будет называться "Стратегия 45".

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте