Подписка на новости:

Краткосрочный учебный курс для студентов "Школа вожатых"

28 апреля 2011

10 апреля 2011 года стартовал краткосрочный учебный курс для студентов "Школа Вожатых". В этом году слушателями курсов стали 35 молодых людей и девушек - студенты и выпускники московских ВУЗов. Занятия проходили в форме тренингов и семинаров три раза в неделю. Помещение для проведения занятий любезно предоставила Академия Натальи Нестеровой
Программа обучения состояла из 7 занятий.

Вот некоторые затронутые темы: "Управление детским/подростковым коллективом. Ценностные основы управления", "Детский православный лагерь: запреты и наказания или "райское" место?", "Каковы основные ценности и жизненные установки современного подростка", "Способы работы на формирование ценностей и мировоззрения детей/подростков".

В конце краткосрочного курса учащихся ожидает тренинговый выезд (инструктив), который будет проходить с 29 апреля по 2 мая на базе УЦ "Алмаз". После выездного инструктива учащиеся смогут определиться, готовы ли они работать в программах лагерей Лаборатории педагогических технологий, в свою очередь руководство ЛПТ примет решение о том, с кем из учащихся готово работать на летних программах.