Подписка на новости:

Прошел тренинговый выезд проекта "Школа Вожатых"

3 мая 2011

С 29 апреля по 2 мая 2011 года на базе УЦ "Алмаз" (Рузский р-н), прошел тренинговый выезд проекта "Школа Вожатых". В выезде приняли участие 35 человек -  студенты и выпускники московских ВУЗов.

В программе инструктивного  лагеря: технологии работы с модельным (ролевым) пространством: создание и удержание пространства, способы работы с ценностями и мировоззрением посредством ролевого пространства, управление группой в ролевом пространстве; технологии сценирования педагогической работы; технологии командообразования и рефлексии; технологии и способы создания командных открытий; практическое знакомство с динамикой развития группы и технологиями формирования группы в соответствии с заданным образом.

После выездного инструктива учащиеся смогут определиться, готовы ли они работать в программах лагерей Лаборатории педагогических технологий, в свою очередь руководство ЛПТ примет решение о том, с кем из учащихся готово работать на летних программах.  


Инструктиву предшествовал краткосрочный учебный курс для студентов "Школа Вожатых", который длился с 10 по 28 апреля 2011 года. Программа обучения состояла из 7 занятий.

Организатор учебного курса "Школа вожатых" - Лаборатория педагогических технологий Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.