Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: встреча просветительского курса «Я в храме»

Подростковый клуб «Пилигримия»: встреча просветительского курса «Я в храме» 23 мая 2023

21 мая 2023 года в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре состоялась тематическая встреча участников просветительского курса «Я в храме».

Встречу для школьников 7-15 лет провёл студент Перервинской духовной семинарии Роман Романов.

Рассказывает помощник руководителей подросткового клуба «Пилигримия» Роман Романов:

«Шестое воскресенье по Пасхе – неделя о слепом. На встрече просветительского курса постарались восстановить евангельский рассказ о слепом с рождения человеке, которого исцелил Христос.

Прочитали ещё раз описание события в Священном Писании на русском языке. Обсудили, как исцелённого слепого допрашивали фарисеи и как последний отважно защищал веру в Исцелившего его.

Традиционно искали параллели в своей жизни с евангельскими словами и старались осмыслить, что Господь через Священное Писание старается донести до нас.

Кроме содержательного блока участники встречи поиграли в коммуникативную игру, на которой познакомились с достопримечательностями 25 стран мира, неформально общались».

Курс «Я в храме» призван помочь детям и подросткам 7-15 лет лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций.

Следующая встреча курса «Я в храме» состоится 28 мая или 4 июня, следите за анонсами. Встречи проходят после Божественной Литургии с 11:30 до 14:00. Участие бесплатное, к чаепитию желательно принести сладкое.

Подробная информация на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте