Подписка на новости:

Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: День открытых дверей

Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: День открытых дверей 28 мая 2023

28 мая 2023 года добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Данилова монастыря г. Москвы провело традиционный ежегодный "День открытых дверей".

Рассказывает руководитель проекта Константин Лобачев:

«Перед началом нового сезона трудовых смен мы собираемся, чтобы рассказать новичкам о традициях и правилах Движения, которое уже больше 30 лет помогает восстанавливать храмы и памятники архитектуры в самых удивительных уголках России.

Командиры будущих смен рассказали о местах, где ДОМ «РеставросЪ» предстоит поработать этим летом, о трудовых задачах в каждом из них, о жилье, бытовых условиях, питании, возможных экскурсиях в выходные и досуге для будущих добровольцев.

Рассказы сопровождались показом подборок из фотографий и видео, с перерывами на чай, общение и песни под гитару.

На сборе побывало 30 человек.

В этом трудовом сезоне планируется проведение 14 трудовых поездок, расположенных в Вологодской, Пензенской, Костромской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской, Московской областях и в Карелии.

Добровольные помощники во славу Божию, ждём вас!

Приглашаем желающих стать добровольцем «РеставросЪ»! Приходите! Ведь вместе мы сделаем больше!»

Подробности о каждой смене, дороге к ней, жилье, питании и быте, досуге и ждущих там красотах можно узнать у её командира, список смен и телефоны командиров>>.

Запись началась!