Подписка на новости:

Участие сотрудников Центра в IV Церковно-педагогических Кирилло-Мефодиевских чтениях "Молодежь в Церкви: традиция и реалии"

9 июня 2011

8 июня 2011 года в Зеркальном зале Ялтинского санатория "Россия" в рамках Международного фестиваля "Великое русское слово" состоялись IV Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения "Молодежь в Церкви: традиция и реалии". Организаторы Церковно-педагогических чтений - Верховный Совет Автономной республики Крым и Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви. 

Цель чтений - обсуждение и поиск эффективных форм взаимодействия Церкви, государственной власти, общественных институтов в осуществлении проектов и программ, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В конференции приняли участие православные священнослужители, педагоги, молодежь Крыма и города Москвы.

По приглашению организаторов конференции и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Патриарший центр духовного развития детей и молодежи также принял участие в конференции. На пленарном заседании выступили сотрудники Центра Боженов А.В. и Семин Д.П. с докладами "О церковно-педагогической деятельности Центра" и  "Опыт организации добровольческого объединения «Даниловцы»".

В рамках программы выезда сотрудники Патриаршего центра посетили Севастопольское благочиние, где состоялась встреча гостей из Москвы с духовенством Севастополя и представителями молодежных организаций города-героя. Боженов Александр и Семин Дмитрий поделились опытом миссионерской, катехизической и молодежной работы Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.