Подписка на новости:

В Северо-восточном округе Москвы прошел научно-практический семинар по организации волонтерского движения

25 августа 2011

Заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Юрий Белановский принял участие в научно-практическом семинаре по организации волонтерского движения в Северо-восточном округе г.Москвы

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное" организовал и провел научно-практический семинар по итогам реализации программы по организации волонтерского движения в Северо-восточном округе г. Мосевы "Лучший старт".

На встрече были подведены итоги программы "Лучший старт" и представлены перспективы развития добровольческой организации. Участники познакомились с практическими методами волонтерской работы с семьями на открытых дворовых
площадках и с методами формирования и поддержки мотивации волонтеров. Приглашенные специалисты предложили собравшимся опыт различных социальных и волонтерских организаций.

Юрий Белановский представлял на встрече православное молодежное добровольческое движение "Даниловцы". В своем выступлении он познакомил собравшихся с основными принципами волонтерского служения  на примере деятельности Союза волонтерских организаций.

На встрече так же выступила руководитель старейшей в Москве  православной психологической службы "Семейное благо" психолог Ирина Николаевна Мошкова.
Ирина Николаевна поделилась опытом реализации программы "Духовное здоровье семьи и личности".