Подписка на новости:

Детское паломничество в Германию

30 августа 2011

В период с  8 по 21 августа прошел Православный детский лагерь в Европе, а именно в Германии. Программа называлась - "По следам Фивейского Легиона" или «Как 6600 римских легионеров стали мучениками-христианами». Участники – дети в возрасте от 9 до 15 лет.

Организатор поездки - Клуб путешествий для детей и подростков "Пилигримия" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Программа поездки разработана совместно с паломническим Центром апостола Фомы в Европе.

В программе:
- экскурсии и паломничество: г. Трир и Люксембург; знакомство с подвигом святых мучеников Фивейского Легиона, посещение мест, связанных с их жизнью; посещение мест, связанных с жизнью св. равноап. царя Константина и царицы Елены;
- активный отдых и творчество: детский тематический парк «Phantasialand» (г.Кёльн, аналог Парижского Диснейленда); мастерская общения: успешное знакомство, самопрезентация, активное слушание, диалог, дискуссия, сотрудничество и работа в команде; верховая езда, пешие походы по живописным мозельским виноградникам, спортивные игры и состязания на свежем воздухе; крытый бассейн (горки, джакузи, вышки); киноклуб (обсуждение фильмов с христианских позиций); мастерская по кардмейкингу (открытки своими руками), фотокружок (обучение первичным  навыкам фотомастерства) и многое другое.
- молитва и Богослужение: утром и вечером ребята имели возможность принимать участие в небольшом молитвенном правиле, чтении и обсуждении Священного Писания. В конце программы - принять участие в Таинствах Исповеди и Св.Причастия. 

Важной частью программы является непосредственное знакомство с православным приходом г.Трира в честь сорока мучеников Севастийских, их жизнью, традициями, общение с духовенством и юными прихожанами.

Руководители и ведущие программы: педагоги Патриаршего центра, имеющие многолетний опыт организации и проведения детских программ отдыха и развития в Подмосковье и Европе, а также специалисты Паломнического центра св.ап.Фомы (в Европе). 

Зимой, в январе 2012 года, запланирован детский лагерь в Словакии с посещением Польши. Проживание: Словакия, курорт "Дриеница", горный отель "Яворна".

Журнал "ФОМА": "Дети из России и Германии погрузились в эпоху раннего христианства"

ИНФОРМАЦИЯ

Проекты Клуба – это детское паломничество в христианскую Европу. Клуб реализует программы, совмещающие паломничество с активным отдыхом и коммуникативным творчеством.