Подписка на новости:

Собрание Совета добровольческого движения "Даниловцы"

22 сентября 2011

22 сентября 2011 года в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи состоялось собрание Совета добровольческого движения «Даниловцы». Возглавил собрание – руководитель движения Юрий Белановский.

На встрече обсудили главные задачи на 2011/2012 рабочий год. Были четко определены приоритеты движения, в числе которых сохранение сложившего коллектива, поддержка координаторов и волонтерских групп, профессиональный рост участников.
В наступившем сезоне "Даниловцы" продолжат активное участие в жизни Союза волонтерских организаций и движений и в проекте "Служба координации волонтеров".

В ближайшее время планируется осуществление следующих проектов:

1. Семинар "Человек перед Богом" - 29 сентября.
2. Молодежный осенний благотворительный бал – 15 октября.

Продолжают работать следующие направления движения:

1. Добровольческое служение - посещение подшефных организаций Патриаршего центра, среди которых: НИИ нейрохирургии им. Бурденко, Приют "Дорога к дому", Отделения нефрологии и гинекологии РДКБ, Детская психиатрическая больница №6, Детско-подростковое отделение наркологического диспансера №12, Детский дом "Пансион семейного воспитания "Одинцово", Центры социального обслуживания ЮАО г. Москвы. Задачи: организация досуга детей и подростков, помощь медицинскому персоналу в уходе за больными, просветительская работа. Также ведут переписку с заключенными.
2. Обучение и поддержка. Обучение командному взаимодействию, совместное решение возникающих вопросов и трудностей. Семинары по обмену опытом добровольческого служения.
3. "Дни Доброты" и Благотворительные ярмарки. Цель - поддержка добровольческих инициатив и привлечение молодежи г. Москвы к делам милосердия.
4. Творческие мастерские.