Подписка на новости:

«Даниловцы»: мастер-класс по мыловарению в Городском детско-подростковом наркологическом центре «Квартал»

«Даниловцы»: мастер-класс по мыловарению в Городском детско-подростковом наркологическом центре «Квартал» 19 ноября 2011

19 ноября с.г. мастер-класс по мыловарению для подопечных Городского детско-подросткового наркологического центра «Квартал» (Наркологический диспансер №12) провели волонтеры добровольческого движения «Даниловцы»
Волонтеры принесли необходимое для изготовления ароматного и неповторимого мыла - мыльную основу, формочки, различные красители и ароматизаторы. Дети с большим интересом и вниманием слушали и повторяли за волонтерами.
«Процесс мыловарения очень занимательный. Ребята получили большое удовольствие от мастер-класса и были очень рады своими руками создать цветной и ароматный кусочек мыла».
Встреча завершилась традиционным чаепитием, организованное добровольцами для детей. 

Волонтеры-«даниловцы» еженедельно посещают детско-подростковый наркологический центр «Квартал» (Наркологический диспансер №12). Основной контингент – трудные подростки в возрасте от 10 до 17 лет. Форматы встреч: общение за чаем, беседы на актуальные темы, просмотр и обсуждение кино, подготовка и проведение праздников, кулинарные и творческие мастерские, игры (любые, в том числе, спортивные), поездки и экскурсии.