Подписка на новости:

СВОД: Школа волонтерских технологий - «Знакомство с Google и его инструментами»

СВОД: Школа волонтерских технологий - «Знакомство с Google и его инструментами» 28 декабря 2011

28 декабря состоялся семинар из серии «Школа волонтерских технологий». Организатор – Союз волонтерских организаций и движений (СВОД), соучредителем которого является добровольческое движение «Даниловцы» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Участники - волонтеры, координаторы, администраторы организаций, входящих в проект volonter.ru. Встречу посетило 15 человек. Семинар прошел в фонде «Волнтеры в помощь детям-сиротам». Ведущий - Александр Бондаренко.

Тема семинара «Знакомство с Google и его инструментами». Главный вопрос встречи: какие инструменты Google могут быть полезны и что они из себя представляют в самых общих чертах». Участники семинара познакомились с системой Google как комплексом интернет-инструментов для организации личного интернет-пространства; организации внутреннего взаимодействия сотрудников НКО; организации внешней презентации НКО. Подробно были рассмотрены такие инструменты как Google-почта, Google-группа, Google-документы, Google-календарь. Отдельное внимание было уделено связям между этими инструментами и организации работы с их помощью.

«Школа волонтерских технологий» - это проект Союза волонтерских организаций и движений по подготовке и обучению волонтеров, направленный на приобретение ими базовых и продвинутых навыков, необходимых для помощи подопечным. Цели школы - стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить волонтеров и сотрудников НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы с волонтерами в рамках проекта - тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.
В первую очередь мероприятия Школы предназначены для сотрудников и волонтеров организаций-членов «Союза волонтерских организаций и движений», а так же НКО-участников проекта «Служба координации волонтеров».
Организации, не входящие в их число, могут участвовать в мероприятиях Школы на платной основе. Стоимость участия в семинаре составляет 800 рублей (не более 5 представителей от одной организации).