Подписка на новости:

«Даниловцы»: Мастерская по обмену опытом

«Даниловцы»: Мастерская по обмену опытом 12 января 2012

12 января для координаторов волонтерских групп Добровольческого движения «Даниловцы» Патриаршего центра была проведена первая в 2012 году психологическая гостиная. Организаторы и ведущие гостиной — психологи Патриаршего центра Елена Чичерина и Наталья Суполкина.
Предложение ведущих провести несколько встреч, посвященных обмену опытом по добровольческой работе, было поддержано координаторами. Тема прошедшей гостиной была посвящена набору волонтёров в Движение. Обсуждали особенности проведения собеседования: ценностные и этические аспекты, технические, коммуникативные. Опытные координаторы делились накопленным опытом по привлечению и общению с «новичками».
На встрече были представлены 2 новых координатора Аня Гарибян и Костя Козырев.

Информация:
С целью обучения и поддержки добровольцев психологи Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи регулярно проводят «Психологические гостиные», целью которых является обучение командному взаимодействию, совместное решение возникающих вопросов и трудностей. В ходе этих встреч у ребят есть возможность поближе познакомиться друг с другом, пообщаться, проанализировать свою волонтерскую работу, понять ошибки, поделиться новыми идеями.
Для добровольцев регулярно проводятся различные учебные мероприятия, творческие мастер-классы, семинары по обмену опытом добровольческого служения.

Фотоальбом