Подписка на новости:

VOLONTER.RU: Представители добровольческих организаций рассказали о главном в волонтерстве

VOLONTER.RU: Представители добровольческих организаций рассказали о главном в волонтерстве 22 февраля 2012

«Что такое волонтерство» - семинар из серии учебных мероприятий в рамках проекта «Служба координации волонтеров. Volonter.ru» прошел 22 февраля в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи. Семинар посетили 31 человек - это люди-новички, желающие заниматься добровольческой деятельностью, а также все желающие, у кого есть вопросы по волонтерству.

Перед участниками тренинга выступили и рассказали о своей деятельности представители нескольких добровольческих организаций: движений «Друзья на улице» и «Старость в радость», добровольческого движения «Даниловцы», фонда «Цвет жизни», Центра помощи инвалидам «Одухотворение». Желающие смогли задать интересующие их вопросы, а также сразу же после семинара записаться на собеседование, чтобы стать волонтерами.
Ведущий семинара - руководитель Союза волонтерских организаций и движений (СВОД) Владимир Хромов.

«Что такое волонтерство» - семинар из серии учебных мероприятий в рамках проекта «Служба координации волонтеров. Volonter.ru». Организаторы проекта – АНО «Союз волонтерских организаций и движений», Благотворительное собрание «Все вместе», Служба добровольцев «Милосердие».
Союз волонтерских организаций и движений состоит из нескольких волонтерских организаций: добровольческое движение «Даниловцы», общественная организация «Клуб волонтёров», фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», фонд "Здесь и сейчас".
Проект «Служба координации волонтеров» создан, чтобы помочь желающим стать добровольцами, предоставить необходимую информацию, обеспечить возможность выбора вида деятельности и группы подопечных, которым будет оказываться помощь.
Перед тем, как записаться в добровольческую организацию, новичкам необходимо пройти вводный семинар «Что такое волонтерство?», на котором они смогут получить базовые знания о волонтерском служении; понять, как организована деятельность волонтерских сообществ; узнать права и обязанности волонтеров, благотворительной организации и благополучателей.

Фотоальбом